Елена Васильева

После обработки в сони вегас про видео нек. видео становится меньше

Когда я снимаю видео фрапсом, а потом обрабатываю в sony vegas pro 11 получается, что то видео которое я отнсял фрапсом становится меньше размером, тоесть не полностью в рамки есть, а черные полосы с обоих сторон

Соня Филаткова

Дополню Лузгу
Если не ошибаюсь, в Вегасе при создании проекта есть вариант настроек "Как у исходного видео".
Сейчас Вегаса у меня нет, так что посмотреть не могу.

Mint Wind

У тебя неправильные настройки проекта, нужно выставить все в соответствии с параметрами видео те размер кадра соотношение сторон частота кадров и тд .

Tigran Arutunyan

Самое смешное, что нужно не просто выставить некие настройки проекта "по первому видео", но и подогнать их под СТАНДАРТЫ видео, которые не дураки придумали.
Например, разрешение монитора моего (на работе) ноутбука - 1366х768 точек, что составляет 1,7768 (почти 16:9, повторяю-ПОЧТИ) , а настоящее 16:9 составляет 1,7777. Неких полос не избежать. Либо у тебя моник 4:3, а проект 16:9.
Кстати, полосы-то где: слева/справа или сверху/снизу?