Андрей Способин

Как наложить видео на видео в Сони Вегас про 10

Хочу сделать так

Aйбек

Нажимаешь Ctrl+ Shift+Q (одновременно) появится еще одна видео-дорожка, теперь располагаешь два видеофайла, главный наверх второй под ним.
В разделе видеоспецэффекты выбираем эффект картинка в картинке, это готовые маски в виде кругов или квадратов и тд. выбери любую и бросай ее на главный верхний слой, (откроется меню настроек, можно увеличить размытие краев что бы не было четкой грани между двумя видео) разобравшись как они работают сможешь выбрать маску более подходящую.

Понятно или нет? если вообще с прогой не знакома тогда напиши мне я подробнее объясню

Юлия Куницына

словами не о
бъяснишь

Vladimir Kir'yazev

не понятно что за видео нужно было создать.. . дело в том, что при наложении параллельно двух или более видео, нужно как правило несколько видеодорожек, основное видео и те, что на него будут накладываться. те, что будут накладываться должны сниматься на монохромном фоне, чтобы в дальнейшем можно было этот фон удалить фильтром, а остальное уже будет наложено на фоновое видео.

Сергей Кузнецов

это че - неоспам? реклама есть, а видео где ?