Катерина Угняченко

Почему зулусский язык на которым говорит всего 10 миллионов, был eдинственным африканским языком дубляжа Lion King?

http://www.youtube.com/watch?v=jsD7kg3Y5io

Василий Фриденберг

Потому что ЮАР самая богатая страна Африки.

Роман Любимов

"всего" - это когда говорят 20 человек. 10 миллионов - это уже много.

Данил

Что переводчик знал, на то и перевел.
Я например, про другие африканские языки не слышал.

Эрик

А на удегейский его вообще не переводили и тем не менее ...
Какой смысл его переводить на ВСЕ африканские языки - даже речь Патриса Лулумбы не все читали, а тут какое-то кино ...