По
Полина

Если кенгуру при прыжке оттолкнётся левой ногой, то прыгнет на 2 метра. Если оттолкнётся правой ногой, то длина прыжка с

Если кенгуру при прыжке оттолкнётся левой ногой, то прыгнет на 2 метра. Если оттолкнётся правой ногой, то длина прыжка составит 4м. Если же обеими ногами, то прыгнет на 5 метров. Какое наименьшее количество прыжков должен сделать кенгуру, чтобы проскакать ровно 2016м?

Рамазан Садыков

Кенгуру НЕ МОЖЕТ отталкиваться то правой то левой, её движение - РИКОШЕТ... они ходят-то с трудом, опираясь на хвост.