Георгий Иванов

Кадаффи добился лучшей жизни для ливийцев, а почему при Сталине и Ленине, люди жили плохо? Объясните

Зинаида Новикова

Как ни парадоксально, но на территории Саха-Якутии установили уже третий памятник И. В. Сталину, хотя именно в этом регионе находились лагеря ГУЛага. Якутские коммунисты шесть лет ждали разрешение на установку этого монумента. В результате восьмого мая текущего года на территории офиса алмазодобывающей фирмы был установлен бронзовый памятник «вождю» . Высота этого монумента достигает двух с половиной метров.

В Якутии ко Дню Победы открыли очередной памятник Генералиссимусу Советского Союза Иосифу Сталину. В 2005 году скульптуру "вождя народов" установили в городе Мирный, в 2009 году - в крупном поселке Амга, а в нынешнем году - в самом Якутске. В планах организаторов мероприятий, посвященных Дню Победы, встречи, концерты и запуск тысячи небесных фонариков

http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=ECZZd2RhKFAs=+6tt75eJxrqM=

Андрей Азарной

При Ленине, пожалуй, но Сталин с колен Страну поднял. И цены на продукты только при Сталине снижались. И еврейскую коррупцию Сталин уничтожил!

Илхомжан Абдукахаров

Потому что в начале 20 века, еще в царской России, и так состояние страны было не ахти. Еще война и революция в придачу, все и разрушили. Ленин особо ничего и не делал. А Сталин страну поднял, не самыми, конечно, приятными методами. Но СССР стал "сверхдержавой".

Малыш

Наоборот при Сталине люди так стали жить лучше что войну выиграли. При Ленине тоже многим землю дали так что за Ленина люди воевали против буржуев вместе с дворянами. Дворяне многие военные были за Ленина.

Насти Никулина

Ой, а как улучшилась жизнь у немцев при Гитлере! Та! Это ж сказка была, а не жизнь до 1942-го года!

Станислав Бушев

не сравнивайте разные эпохи, при сталине газовые и нефтяные месторождения еще только разведывались и разрабатывались

Юлиана Иванова

сталин страну поднял с колен, которую сам до этого на колени поставил

Ан
Анастасия

Ораторам не всегда везёт