Владимир Коровин

Значительно ли Меняется ли давление человека при взлете и посадке? Особенно у пожилых?

Екатерина

Судя по тому сколько на отдых летает бабусек и дедусек, перепад давления у них проходит незаметно. Но таблы надо всегда при себе держать на всякий пожарный.

Нина

у кого варикоз, им после подтяжки вен не разрешается летать 3 месяца, это о чём-то говорит

На
Наталья

Артериальное давление имеется в виду?

При взлете и посадке закономерно меняется барометрическое давление.

Артериальное - зависит от того, склонен ли человек к повышению давления, вообще, есть ли у него гипертоническая болезнь.
Если пожилой человек, который всю жизнь занимался спортом, у него здоровое сердце и сосуды, то ничего не будет.

Stushka

Рекомендуется пить аспирин до полета для разжижения крови и делать возможные движения ногами, чтобы кровь не застаивалась. Можно постоять, походить, по-возможности.

Ил
Иллиан

Зависит от здоровья человека. Мне 48 лет и при посадке было очень плохо, давление подскочило (хотя летела уже 10 раз), все индивидуально.