Assyr

Подскажите, как изменить свой характер? Стала часто сама себя ловить на высокомерии...

Всё меньше улыбаюсь, люди раздражают.. . Я не хочу становиться унылым г.. ном, но кажется непроизвольно превращаюсь в социофоба.. . При этом есть у меня друзья, те, кто мне близок. Но сойтись с незнакомым человеком мне очень тяжело.. . Я не пустышка какая- то, многое знаю, о многом могу порассуждать, но с незнакомыми так складывается, что я молчу в основном, и наверно произвожу впечатление замкнутого человека.. . Как поменяться? очень хотела бы быть открытой и общительной.

Дмитрий Федотов

Возраст здесь не при чем! Нужно просто в каждом жизненном моменте делать добро, мыслить добро и излучать свет. Прими всех лояльно так как они есть. Посмотри на небо на солнышко, светло тепло и человек должен быть таким же!

Олька Брыкова

живите для себя) Не надо прогибаться под изменчивый мир. Общайтесь с теми с кем вам хочется общаться. А то что вы молчите и слушаете больше незнакомых людей- это очень правильно, это нормально, не нормально бежать с душой на распашку к малознакомому человеку.
Цель быть общительной и открытой у вас какая? для чего? мне за это деньги платят, а вам? для меня это работа, а вам зачем? в личной жизни вы имеете полное право, быть такой какой вам удобно жить, вы НЕ на работе никому, ничего не должны и не обязаны. Не заганяйте себя в депресняк своими "хочу быть как Вася красноречивой с малознакомыми людьми и как Оля открытой"

Лариса Калмыкова

а может это уже возраст?... это в молодости мы были открыты для всех, но теперь нам интересно только в компании себе подобных людей, с устоявшимися взглядами, привычками и образом жизни?...

Ренат

это лечится с помощью домашнего телефона.. . начинаете звонить в разные структуры и что то спрашивать, потом звоните как попало и завязываете беседу, располагаете к себе человека и сами не заметите как станете более общительной. Или выходить на улицу с улыбкой и замечать только позитив, солнце, деревья, цветы и всегда улыбаться.

Александр Ткаченко

А при чём здесь высокомерие? Ты просто устала от людей, от лжи, предательств и недоверия.... просто нужно ,,принять" это, а не зацикливаться на этом, теребя свою душу.... общительной можно быть, но только лишь в незначительном раскрывая свою душу..)