Azizjon

Проконсультируйте хочу открыть ИП по абонентскому обслуживаю компьютерной и офисной техники

Проконсультируйте хочу открыть ИП по абонентскому обслуживаю компьютерной и офисной техники при заключение договора на количество единиц ЭВМ
ЧТо для этого нужно и не нужно.
1- Вести Бухгалтерию
2 - Какой налог, Процент от счета или за квартал и как лучше сделать если маленькая база клиентов и заработка особо нет чтоб все не уходило на налоги
Мне просто надо Заключил договор на 5 -50 Комп и счет на оплату что для этого нужно ???Более простой ИП.

ЖДУ нормальных ответов

Жа
Жанна

Да, вести бузгалтерию придется, попробуйте посмотреть веб сервисы с такими услугами или найдите любого бухгалтера, который будет вам делать отчетность и первичку - берут не дорого, зачастую, как фрилансеры работают, мне предлагали от 3 500 рублей в месяц при достаточно большом количестве операций в месяц.

Налоги проще всего 6% с оборота - ничего считать не нужно, очень просто вести бухгалтерию. Можете 15% с прибыли, но там доходы за вычетом расходов надо считать и иная форма отчетности.

Другой вопрос, что вы можете выполнять все, как физическое лицо по договору на выполнение работ, да по любому, в общем. Налоги платить с такого бизнеса - да никому вы нужны не будете. По личному опыту, сначала нужен хороший оборот, а только потом легализация, учтите, что с ИП Вам придется бысяч 40 рублей платить в пенсионный фонд за год, только за себя и так далее.

Юлия Фалеева

Надеюсь у вас все получиться.

Сергей А

ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом - начините прорабатывать бизнес-план с вопроса о грамотном страховании своей ответственности, т. к. сие есть способ не оказаться на улице в трусах зимой.

Бухгалтерию полно народу делает за совершенно доступные деньги.

Елена Линцова

15 там в пенсионный