Андрей **********

если есть на свете добрые люди помогите пожалуйста

помогите разменять квартиру. меня зовут маргарита. у меня была большая семья мама и папа рано умерли и один брат все случилось одно за другим. сейчас я живу в четырех комнатной квартире с братьями и сестрой у меня маленький ребенок муж живет отдельно еще не развелись. я работаю воспитателем в детском саду за квартиру 10000 в месяц оплачивать не могу остальные проживающие в квартире не работают и платить ничего не собираются. на квартире вивит огромный долг. ходила в паспортный стол сказали что разбить кварплату и долг не могут тк квартира не приватезирована. старший брат выпивает и страшно жить с маленьким ребенком на одной территории с ним часто вытваряет непонятные вещи становиться страшно. не знаю как мне быть. сегодня брат кричал на моего ребенка как на взрослого человека матом. пришлось уйти на час к соседям сейчас страшно даже спать ложиться. хотя бы посоветуйте как мне разменять квартиру. в ней прописано 7 человек.

Екатерина Болотова

Сделайте, как пишет Кекс. Защищайте себя и своего ребенка. В заявлении в полицию акцентрируйте на том, что он обижает ребенка, разговаривает с ним ненормативной лексикой.

Вероника Калашникова

Обязательно приватизировать надо, и долг оплатить

Наталья Назарова

М да, сложная ситуация. В москве?

Ирина Федотова

Вам влоб скажу, уж простите меня за прямоту, т. к. ситуация ваша шаблонная, что вам нужно:
1. Написать заявление о действиях брата в полицию или же не сетовать на его поведение. Воспитательной работой взрослых людей государство занимается путём уголовных или административных наказаний, увещеваний законом не предусмотрено.
2. Забыть о том, что вы должны оплачивать что-либо из того, что сами не потребляете (суд разделит счета по оплате ЖКУ в два счёта) .
3. - Главное - определить объём своих прав в отношении рассматриваемого жилого помещения (возможно, у вас прав больше, чем у остальных, тогда вам будет проще вашу ситуацию разрешить).