Ив
Иван

Мама иногда говорит "ты что ОБАЛДЕЛА"?разве это тактично?? я ей сказала, а она обиделась

одеваю шарф, а она "ты что-обалдела, такая жара"((

Ol
Olga

Ну что будет лучше если она скажет что ты дура... Люби маму

Маргарита Молотковец

Вообще-то, в любом коллективе, близость отношений предполагает упрощение норм этикета. Возвращение к более строгому соблюдению этикета всегда означает увеличение дистанции в отношениях. Так что Ваша мама имела если не основания, то по крайней мере повод, для обиды.

Настя Клыга

" Яйца курицу не учат"- народная мудрость. Потому мам принимают всякими и без обсуждений ( как и они своих любимых деток) , даже если они и не правы. Сами же поступаем так, как нам велит наш внутренний ориентир, без поучений старших.

Со
Софья

А что. . в жару шарф одевать, это не абалдеть? :))

Мама ваша еще и очень тактичный человек, а вам бы по носу щелкнуть,
за то что мать сейчас судить собрались

Сергей Минин

Вы зря упрекаете маму в нетактичности. Хотя слово Балда в русском языке означает дурак, а обалдеть означает одуреть, но, не надо все понимать буквально. Ведь русский язык тем и хорош, что позволяет одним и тем же словом передать самые различные оттенки речи и интонации. Восклицание: "Обалдеть, обалдел, обалдела! " может означать и восхищение и возмущение и высшую степень блаженства. А слово "обалденный" это, как правило, уже выражение положительных эмоций. Так, что любите свою маму и русский язык.

Петя Карсаков

Правильно, не соглашайтесь на такое обращение к себе. Родителей тоже надо воспитывать.