Психология
Как тактично человеку сказать что....
я работаю с мужчиной..ему 70 лет..так вот с самого утра и до конца рабочего дня он поет прям в полный голос(мож он себя оперным певцом воображает??не знаю))....романсы иль там еще какие песни...я все понимаю что у него хорошее настроение и все такое....если честно то меня это раздражает...как ему тактично намекнуть что б он перестал????
я согласна с дитя природы. .
тут только прямая посьба может помочь.. хотя со стариками сложно.. могут и не среагировать... попробуйе вежлево попосить, например так: "Вы бы не мог ли бы спеть чуть чуть по позже, мне очень нравится когда Вы поете, я бы хотела следовать смыслу песни, но мне надо закончить эту работу, и не могу сконцентрироваться" что-нибудь по смылу такое, только Вы его знаете лучше и подбирите именно для него фразу.. если он любит, чтоы ему подпели, предложите это сделать после как Вы закончите работу.. .
или можите прямо попросить не отвлекать Вас, но думаю тут он обидится.
Лидия Швыденко
обычно я тактично отхожу в другой кабинет....тогда он замолкает....)))
Попробуйте подпеть. Обычно помогает
Аплодируйте.
Лидия Швыденко
а цветы приподносить???
клин клином вышибают.
Предложить ему петь только вместе, но в том случае, если есть желание и возможность у обоих.
В таком возрасте преклонном, и если душа его еще поет - это редкость, значит ему хорошо. Сделайте ему скидку на возраст
Лидия Швыденко
да я все понимаю ему хорошо....а мне как??быть
Так наушники же есть.... и слушайте, что пожелаете....
Лидия Швыденко
какие наушники????я ж на работе..
Elen Shark
ну если на работе можно петь, то почему нельзя слушать????
маразм неизлечим .нужно менять отношение к проблеме, а то будете болеть
Лидия Швыденко
я волосы-то не рву...просто как он запоет я сразу выхожу...и он замолкает
Попробуй попросить петь потише)))
Лидия Швыденко
мол типа громкость убавь?))))
я тоже пою.
попробуйте шутками прощупать насколько и что болезненно для него, только похваливайте и подберете ключик!
он и сам знает, что плохо поет, буз сомнения!
Лидия Швыденко
во весь голос??если я его похвалю то он никогда не замолкнет....может лучше беруши??
Привет, не говори ни чего просто принеси приёмник, и включи какую нибудь передачу, интересную и переодически проси его потише, или просто беседуй с ним.
часто нас раздражает в других то, что мы себе позволить не можем, а они позволяют... непросто ж так вы вместе работаете?
подарите ему билет в оперу
Лидия Швыденко
он не особо давно там был))))видать репертуарчик обновлял))
Подождите, может он скоро на пенсию уйдет. Пора бы уже...
Лидия Швыденко
скорее меня в психушку закроют ...чем он на пенсию))))
Сценарии такой, если возможно: к вам на рабочее место приходит женьщина, эмпозантно одета, она белый маг. Ну типа вы ее очень ждали и время выбирает она. Немного пошепчитесь, разложите какие-нибудь предметы на столе, быстро их уберите, минут 10 такой ахинеи, вы предлогаете деньги, она не берет, укоряет вас, все полушепотом, вы прощаетесь. Уходя, она вне зависимости пел или молчал Карузо остановится около него и уйдет. В роли этой дамы может быть какая -нибудь знакомая . На следующий день, выберите момент, что-бы рассказать дяде, что та вчерашняя дама увидела в вас скрытую силу голоса, но очень опасно его тратить здесь. что не к добру петь до 11 и после 3х, . Вобщем в этом плане. Он конечно может не принять, но призадумается, и любую неудачу воспримет как знак. Результат дождетесь.
Попробуй вслух стихи громко декламировать. Обязательно синхронно с его романсами...
Лидия Швыденко
к нему друг приходит нам помогать..так он стихи читает и посвещает мне их))это прикольно когда редко)) а когда ипо 8 часов и каждый день утомитильно)))