Психология
Как тактично бороться с агрессией других людей?
На любые негативные выпады со стороны неких индивидов советую включать полный игнор,.. в конце-концов, будем надеяться---им надоест "играть в одни ворота! "
Тактично против агрессии не получится. тут стратегию разработать нужно такую- чтоб дорогу обратно забыли.
сказать... ты ведешь себя агрессивно... меня это пугает
Борьба приводит к разрушению друг друга.. . Бесполезно бороться с агрессией другого человека.. . А вот научиться реагировать на агрессию можно и даже нужно.
Нужно ПРЕЖДЕ разобраться СО СВОЕЙ потому как другие люди РЕАГИРУЮТ НА Ваше ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ и если Вы на данный момент агрессивны то ...они к Вам ТАК ЖЕ...))) ) Бороться НЕ НУЖНО а тем паче с агрессией других, только ХУЖЕ будет.. Нужно ПОНЯТЬ, ПРИНЯТЬ и ПОЛЮБИТЬ и именно в СЕБЕ))))
Борьба предполагает ваше участие и зависимость, вы начинаете невольно играть в навязываемые вам игры. Тактичность здесь тоже крючочек для вовлечения в игру. Идеально иметь всегда запас свободы, чтобы проигнорировать, быстро переключить свое внимание на что-то что всегда вас поддерживает, остаться в своем самоосознании и счастье
агрессия притягивается к тем, у кого она тоже есть, пусть даже подсознательно, в мыслях. поэтому столкнувшись с проявлениями агрессии нужно оставаться самим собой и отвечать любовью.
естественно, не позволяя никому причинить вам вред.
уходите от агрессии, не подставляйтесь.
как Лобанов из ситкома "Интерны"-"в лоб! "
Улыбкой!!!
Игнорировать
Бежать от таких людей не оглядываясь. Не тратьте на них свою энергию, именно она им и нужна.
Может и тактично, но не практично точно!!!)))) )
Берегите нервную систему и не сбивайте свой сердечный ритм!
Эх, прочитав до конца советы, поняла, что меня чуть-чуть опередили с тем же ответом: "Бороться деликатно с люьым негативом надо с УЛЫБКОЙ! "
Вспомните слова Янковского в фильме "Тот самый Мюнхгаузен": "Улыбайтесь, господа! " и Вам станет легче преодолевать любой негатив в жизни, в т. ч. агрессию. Есть ещё такая поговорка (кто-то из юмористов Петросяновской волны придумал) , что-то типа: "Улыбайтесь! Это так раздражает окружающих! "
Натравить их друг на друга ).