Психология
Как Вы тактично намекнёте человеку, что он Вас уже достал? ;-)
Здравствуйте, Дуся. Вот у меня по экрану разгуливает девица скидывая жакетку. Вирус. Неубираемый. Все гордятся нашими хакерами, вскрывшими что-то там в Америке, а я думаю: -какое же это скотство.
Начинаю меньше говорить.... в итоге замолкаю вообще.
Тактично уходят от ответа а не намекают=))
Так и скажу " ты меня достал "
Нужно тактично? ОКИ.
Скажу это ЛАСКОВО
:-)
Нужно тактично? ОКИ.
Скажу это ЛАСКОВО
:-)
Я просто говорю ему это в ЛОБ без всяких там....
В реальном общении переведу разговор на тему ему малоинтересную или в которой он слаб и ему самому быстро захочется смыться. По телефону, когда у тебя люди или стынет обед, или фильм идёт, а абонент всё не закругляется-я обычно делаю так"Ой-ё!Яичница горит!!! "И он сам говорит "Ну ладно, бегите! ".В интернете как правило общаюсь только с приятными мне людьми, очень по дружески. Поэтому если и пожелаешь завершить беседу, то не от того, что тебя достали, а просто желая сменить занятие. И при этом совершенно искренне можешь сказать, что ты"спать ложишься" или муж с работы пришёл, или с собакой гулять пора и т. д.
Несерьезным отношением отобьете у него охоту.
Уважаемый, вы крайне назойливы. Не пойти ли вам на х...
Объявите перерыв в общении под благовидным предлогом. Действия мне нравятся больше, чем слова.; -)
Если достал... то уже не до тактичности....
А не проще просто не отвечать ему? А?...)))
Да так душевненько и говорю: достал (а) ты меня, душа моя, иди с глаз долой.
Перестань ему отвечать, смотри и улыбайся и слушай, он скоро замолчит.
Вы спрашиваете как послать человека, но хотите чтобы это выглядело воспитанно, культурно, как ни скажи это все равно будет выглядеть и не воспитанно и не культурно раз вы не терпеливы - это ваша проблема, а не его.
Лучше мне это не знать весь интерес к жизни прападет!!!
тактично говорю, что достал)
шестнадцать.
Спокойно объясню ему, чтобы понятно было и в то же время не зло.