Татьяна Давыдова

Беда с печками ваз 2199

Печки выключены, но все равно дует горячий воздух и учитывая тот факт что на улице май месяц в мащине сидеть невозможно! переключаю на холодный воздух хоть бы хны все равно дует горячим! как можно в ручную передвинуть эти заслонки или намудрить как нибудь чтобы дуло либо холодным либо вообще не дуло (хотя вообще ненадо вдождь потеть будут)

Альбина

кран закрой закрой, слева в ногах пассажира!

Александр Гордеев

там кран есть, его закрыть надо, возможно трос на рычаг слетел.
найди его, у классики он справа, а не слева!! !
На пассажирском месте (под бардачком)

Юрий Юрченко

Да Вовка Соколов прав наверное, тросик слетел, кран не закрылся) Залезь и закрой в ручную))

Сергей Данченко

В 21099 кран отопителя не главное и поток до конца перекрывает не всегда. Печка регулируется заслонкой пускающей воздух через радиатор отопителя или в обход него. Проследи куда идёт трос от рычажка печки, скорее всего он слетел с задвижки. Вручную до задвижки можно добраться с водительского места, запустив руку под бороду. Хотя на 100% в последнем не уверен, непомню.