Нана Мишина

Где проходит первая граница в поезде Москва-Адлер?

Лариса Скобелева

95% считают, что по пути из Москвы в Сочи граница через Воронеж не пересекается. Они не правы, им просто лень посмотреть на карту. В районе станции Чертково, на карте помечена сноской, Меловое (Мiловое) , прямо за привокзальной площадью -это Украина, по выше и пониже жд очень маленькими кусочками дорога вклинивается в Украину. , часть границы проходит по самой жд. (надписи красным добавил я, для ореентировки)
Сумели договориться в самые первые дни независимостей - иначе Украине эти кусочки превратятся в "объедки" абсолютно не нужные Украине, и границу как бы убрали. Таможня и погранцы эти поезда не проверяют, поезда по этим маленьким кусочкам следуют без остановок. РФ при не очень приветливом к ним Ющенко строили планы, но успокоились. Более того ведутся переговоры, что вернуться частью поездов на более короткий путь через Харьков часть поездов к Олимпиаде, что бы доезжать до Сочи из Москвы за 17 часов.

Александра Павлова

Какие границы, это Россия.

Сергей Калинин

Так Стоп. Или у меня с географией проблемы или у вас что-то не то. Адлер- это же Россия, Краснодарский край, какая граница....

Саня Заец

Сочи, встанете и дальше пешком! вам подскажут!

Эльдар

Граница чего? Московской и Юго-Восточной железных дорог за входным сигналом Поста 315 километра