Elena Golovkina

Одобряете ли вы политику Гпзпрома по монополизации рынка и завышению цен?

Светлана Ингула

Газпром стал заложником монополизации и доминировании крупного бизнеса в России. Поэтому, чтобы иметь рентабельные цены, он вынужден их держать на достаточно высоком уровне. Но дело в том, что монополистический концерн должен будет признать и принять условия более конкурентной Европы, стремящейся к диверсификации поставщиков.