Дима Морозов

Куда обращаться, если продают сигареты по завышенной цене?

Столкнулась с такой ситуацией - уже много раз покупала сигареты в одном из магазинов крупной торговой сети. Продают по более высокой цене, чем указана на пачке. Разница в цене 6-8 рублей. Первые 2 раза обращалась к управляющей магазином, сказала, что примет меры, извинилась, но в последующем ситуация повторилась и неоднократно. Сохранила чеки на всякий случай и сфоткала чеки вместе с купленными пачками. Знаю, что это уголовно наказуемое дело, но вот куда в таком случае обращаться, если управляющая не принимает никакие меры? Роспотребнадзор? Или какая другая организация?

Кристина

На пачке ведь написано "Рекомендованная цена", а рекомендованное - это ведь не обязательное, верно?

Ahmed

а знаешь, что? если вообще не будешь покупать, то будет вообще збс)

Светлана

роспотребнадзор. цена товара не должна быть завышена. хотя вряд ли сейчас кто ринется помочь-сейчас политика против курильщика и на этом играют коммерсанты. придется бросать эту немодную сегодня и убыточную привычку курить

Ba
Bad

Они имеют право продавать по той цене, по которой им заблагорасудится, и указывать им цену никто не имеет права. Рекомендуемую цену рисует на пачке фабрика, но она к установке цен фактически не имеет ни какого отношения. Табак не относится к жизненоважному продукты, поэтому цены на него не фиксируются. Ваши претензии к магазину не обоснованны.

Ри
Ритулька

бля каждый месяц повышается цена на 1-2 рубля, в будущем году мин. цена пачки будет стоить 100р

Ва
Василий

там же написанно рекомендуемая цена, не нравится не бери экономика рыночная.

Cветлана

В Лигу Сексуальных Реформ! Капитализм в России! Покупай там, где дешевле! Не при социализме живём. ВВП своё надо иметь!

Дмитрий

Очень хорошо, что появился акциз! Надеюсь вы теперь не будите тратиться на довольно вредные для здоровья вещи. Вы же девушка, вам не пологается. Бросайте, мой совет. Редко. но можно. но если вошло в привычку надо завязывать. Видили последствия? Лёгкие курильщиков..

Са
Сашка

Забить на них и забить в поисковике "Где купить семена американского табака? ")))..в нашем государстве самый лучший выход для человека - жить автономно.. - иметь частный домик, СВОЮ скважину с бесплатной водой, печку, полный двор живности, печь свой хлеб и выращивать на огороде табак для себя....))

Андрей

нет никотинозависимости