Галина Ларионова

как определить мужскую особь Тополя? Хочу посадить в саду Тополь.

Елена Осипова

лучше вообще не сажать. у тополя очень поверхностная корневая система. они часто падают. к тому же она очень мощная. ветки слишком хрупкие. если хотите улучшить экологию посадите рябину.

Лена Шмакова

Определить нельзя, иначе бы тополя
высевали только мужские особи, а
ведь женские "пылят".И приходится
высаживать, ждать до цветения и
распространения семян и потом
вырубать.

Оксана Иванова

Лучше пирамидальный сажать, пух не даёт ни мамка ни папка, а так надо специалиста знающего толк в этом.

A Sh

не знал что теперь и деревья делятся на мужика и бабу. теперь я задался вопросом, у меня в саду растет Берез или Береза. а если без шуток, то смотрите на ствол дерева, если растет сучок в виде члена, то это тополь мужской. если нет то женский

Сергей Nf

Вам правильно советуют посадить пирамидальный .От обычного не только пух, но ещё и корни расползутся-будете бороться тополёвой рощей. Черенок пирамидального тополя найти можно-они сейчас в городах появились Первые две зимы укройте его от мороза и ветра-как яблоньку, а дальше он сам пойдёт Но красивее в саду смотрелась бы настоящая верба, сформированная как деревце а не куст

Александр

тополь в саду ??!нонсенс! Марина истину говорит, они хрупкие, мусора много в виде листьев, и вообще нафига он саду нужен!!??

Анна Манжос

Он вам забьёт в саду всё и кроной, и корнями. Это мощное, быстро растущее дерево, которое подавляет все ближние растения. От него много мусора, от него трудно избавиться, когда он вам надоест. Я думаю, это растение не для сада - в парке или на улице ему место, а в саду нет. Посадите берёзку или липку. Они красивые и полезные растения.

Shahzoda

Ну посади посади, потом замучаешься. Кругом поросль замучает, да и корни у тополя сильные, даже асфальт поднимают. Помню в детстве у наших соседей был, так покоя не было ни им ни нам, у нас в радиусе 12 метров от него ни чего не росло, только его поросль. Он истощает всю землю, сажай хоть мальчика, хоть девочку. А пухом вообще захлёбывались. Думаю что они все однополые. Без пуха есть только пирамидальные. Они красивые, но корневая система тоже огромная.

Нина Гончаренко

В соседнем саду давно вдоль заборов насадили тополя. Сейчас не могут от них избавиться. вымахали. что опасными стали для домиков и теплиц. При сильном ветре ветки ломаются и падают. У нас и городе их спиливают.