Алексей Юрков

Посоветуйте какой породы собаку взять только не маленькую, что бы обучалась легко !!

сука 1 год нормального размера... И какого лучше пола взять? У меня есть на примере это доберман

Катя Вотчал

Доберман, да берите его, хорошая порода, ещё можно овчарку немецкую, но обучать чуть дольше надо...

Олег Орлов

ну для начал для чего вообще собака?

Марина Мастяева

Немецкую овчарку, лабрадора. Доберман подойдет в том случае, если вы строгий человек.

Татьяна Захарова

Любая собака в хороших руках будет хорошей. Я рекомендую БЕЛУЮ ШВЕЙЦАРСКУЮ ОВЧАРКУ! о ней вся инфа в инете есть. На мой взгляд красива, умна, послушна.

Татьяна Рульнова

Говорят, что девочка более предана и более послушная. У меня кобель немецкой овчарки, но тоже умница и послушный. У нас всегда были мальчики.

Вячеслав Княжев

Берите Лабрадора жто очень добрая собака и легко поддается обучению, еще немецкая овчарка тоже отлично подойдет еще конечно ротвейлер, но имейте в виду они много кушают и бывают агресивными, но не часто зависит от хозяина