Люба Васильева

посоветуйте маленькую или среднюю породу собак

условия содержания, проживания : в квартире достаточно места, летом выезды на дачу, 2-3 часа в день будет занимать прогулка активная или спокойная, возможность кормить кормом супер премиум класса или натуралкой, проверки у ветеринара.

пожелания: хочется чтобы собака была привязана к хозяину, добродушная, ласковая, порода не использовавшаяся в боях

кандидаты : мопс, бигль, самоед или ваш вариант
поясните свой ответ

Константин Ковалевский

Вестхайленд уайт терьер, удовлетворяет всем Вашим требованием, обожает детей, не агрессивна, хорошо относится к другим животным, игривая, ласковая, очень забавная, но при этом самодостаточна, имеет чувство собственного достоинства, смела, любопытна:
Не линяет, но нужен тримминг.

Евгений Кудряшов

Французский бульдог-умная, неактивная собака. Простой уход.

Людмила Симакова

французский бульдог

Александр

кокер-спаниель или ирландский сетер. они ну ооооочень ласку любят!!!! у меня сетер, очень классный!!!!

Ол
Ольга

Очень нравятся Бишон Фризе... у меня метис... не линяет, активная не большая собачка... вычёсываю раз в три дня.. .

А это мой пёсик.. .

Olga Zala (Соловьева)

Золотистый ретривер, колли, классика: немецкая овчарка, а вообще под Ваше описание львиная доля всех пород мира подходит.

Сергей Катков

у меня шпицы, они есть разного размера, от 2 до 15 кг, так что выбрать можно какого угодно, активные, очень любящие и преданные собачки, умненькие, все схватывают на лету, при правильном питании и уходе не линяют, не нуждаются в регулярном расчесывании как многие считают, можно приучить и к выгулу и к пеленке, хорошо относятся ко всем членам семьи и детям, достаточно крепкое здоровье, разные окрасы есть, в общем отличные собаки!

Алла С

Джек рассел терьер ну очень веселый

Александр Мышкин

Йоркширский терьер!

Вя
Вячеслав

Чихуахуа

Максим Вертипрахов

Мне нравится бигль. Преданный и
послушный по
отношению к своим хозяевам бигль ни
при каких обстоятельствах не станет
нервным или агрессивным. Эта
счастливая, подвижная и легко
приспосабливающаяся собака может
утром охотиться, днем играть с детьми,
а вечером отдыхать у вас на коленях.
Рост 33-35 см, вес 10-15 кг К тому же
они очень красивые.)))))

Дина

Немецкий Боксёр
Боксёр – Живой, подвижный, с выраженной оборонительной реакцией в активной форме. Широкотельный, атлетического сложения. Это идинственая собака в мире которая дерётся лапами как настоящий боксёр.
Не смотря на их угрожающий вид они очень ласковые и добрые собаки к своей семье и они являются нянькой для ребёнка.
Если в дом придёт Ваш знакомый которого они не знают то будьте готовы у тому, что он не спустит глаз с них и будет ходить по пятам за ними, если на Вас поднимут руку то не завидуёте тому кто это сделает.
Они хорошо подходят для дома в квартире и для дачи это прекрасные собаки с хорошим поведением и послушанием, они не злопамятные и не будет помнить обиды от хозяина. Боксёры очень легко подаются дрессировки. Их называют часто собаками клоунами потому, что они умеют развеселить как настоящие клоуны. Одним словом это замечательная порода.

Вот сдесь тоже можите посмотреть http://otvet.mail.ru/question/88543022

Анфиска Орлова

чихуахуа, они такие мииилые)