J. Не Знакомлюсь Livingston

какая порода собаки самая обучаемая?

С Моторчиком

бордер колли, лабрадор, немецкая овчарка, пудель

Денис Разумов

чихуахуа-быстро понимают

Катеринка Сачкова

Австралийская овчарка, бордер колли, пудель.
Это если слушать чужое мнение.
А вообще любая собака будет подчиняться, если увидит в вас лидера.

Степан Милованов

Немецкая овчарка самая обучаемая. А так все собачки, кроме декоративных, декоративные больше для развлечения разводили, а не для дрессировки

Татьяна Мартынова

Немецкая овчарка, лабродор

Александр Кузнецов

Никакие не Чихуахуа! Самые хорошие это овчарки и ретриверы! Не нужно врать про этих мелких собак...

Юля

шарпеи тупые сразу на опыте говорю а так хасхи сибирский или лайка подойдут, ну если у вас чстный дом

Roma Mitrokhin

немецкая овчарка

Aртем Гиваргизoв

ну вообще овчарка или хаски или долматинец.. . но можно любую собаку научить чему либо! медведи же научились на велосипедах ездить) глаконе усилия, упорство и желание!! ! у меня вот у подруги йорк, так она знает где папа где мама, дай цем и т. д. ) так что все зависит от вас)

Алла Смирнова

У меня НО была умница, легко все понимала и выполняла, САО умница и охранник и команды выполняет, сейчас лабрадор (3 мес. ) уже знаем "ко мне", "сидеть" "лежать".С собакой нужно заниматься чтобы она выполняла ваши команды. Удачи

Василий Семиков

у меня чихуахуа, я его за неделю научила лапу подавать, сидеть . лежать, служить )))

Ор
Орест

смотря для обучения чего. Немец - дрессировка, охрана. Бордер колли больше для цирковой дрессировки. Ну и еще некоторые породы. Но это не главное, можно научить почти любую собаку, главное - сколько времени и сил на это уйдет.

Андрей Никитенко

Вообще самыми сообразительными считаются бордер-колли, но если суметь заинтересовать собаку и создать ей азарт, то она будет отлично работать, у нас на площадке с нами в группе РОС такие трюки выделывает))) не скажу, что моя пуделюха глупее, просто пудель же умной собакой считается, а РОС не пойми на каком месте там по уму, а пудель-на втором.