Дмитрий

Слово «жалеет» гораздо более полно выражает чувство любви, чем это ваше «лубит»!

Сергей Александрович

нет. жалеет это жалость. не путай. это вообще разные вещи!

Eugenia Sokolova

Жалеет выражает чувство жалости!! ! Любовь тут совершенно не причем

Марина Броило

В моей жизни случилось так, что я перепутал любовь с жалостью!! ! Любить, значит отдавать, а жалеть, значит Жалить или ранить! Зачем мы будем жалить и наносить боль, если мы можем отдать тепло, радость, любовь, свет и прочие хорошие чувства! ) Любви вам!

Светлана Цыпулева

Так в деревнях раньше говорили- в значении- бережет, не истязает непосильной работой...

Юля

Что за бред?
Я вот ЛЮБЛЮ мужчину, который жалости не вызывает. Только восхищение.

Ольга Щербатых

Любовь и жалость - это совершенно разные чувства. Можно жить с человеком из жалости, но при этом не любить. Это не жизнь, а мучение.

Al"mira Sakieva

или чем. . love-ит ! (ловит на это слово (LOVE), ловит !
Потому, что в жалеет. . по-русски есть милосердие, а отнюдь не жалость.
А если нет милосердия (то есть милости в сердце) , то это не ЛЮБОВЬ.