Маргарита Васильева

Как играть по сети в Terraria???

знаю, задавалось уже куча вопросов по этой теме, и форумы были, но ничего не помогает!! !
делаю всё по инструкции, то есть качаю террарию с сервером, хамачи, создаю сеть и подключаю друга, делаю перса, мир, запускаю start-server.bat (terrariaserver.exe тоже пробовал) и включаю сервер (все настройки дефолтные) потом присоединяюсь, да только друг мой не может, я играю а у него вечная загрузка. НО когда-то, на старом своём компе я спокойно создавал серв и играл на нём, разница только что сейчас у меня стоит не Windows7 x86, а Windows8 x64, чиал ещё что то там про порты какие-то, и ничего не понял, ещё про фаерволы, брандмауеры
Что посоветуете? может какую защиту отключить или ещё что? \

Всё, решил проблему!! ! короче надо зайти в брандмауер через панель управления => доп параметрах=>правилах для входящих подключений создать 2 новых правила для портов (одно по протоколу TCP другое по UDP) и применить лучше к порту 7777(или какой выбираешь при создании сервера в самой террарии) дальше далее далее и назвать их terraria
есть туториал в ютубе, надеюсь его не скоро удалят)
http :// www .youtube .com /watch?v=TmhOhn2eQtc

Ви
Виталя

Один из игроков делает себя хостом и говорить свой ip. Другие к нему подключаются.