Просто Жанезия

Каким членом предложения является слово кажется в предложении: Кажется, что небо всё ниже наклоняется над морем, желая

Коля

КАЖЕТСЯ в этом предложении - вводное слово, а вводные слова не являются членами предложения.

Ив
Иван

[Кажется] , (что ...) - предложение сложноподчинённое, главная часть "кажется" представляет собой односоставное безличное предложение, в котором сказуемое выражено безличным глаголом "кажется".

Константин

Сказуемым. В данном случае это не вводное слово, а главное предложение, так как есть союз что.

Ев
Евгений

Татьяна, подождите ответа знающего русиста. Здесь на вводное слово не похоже, использован глагол "казаться".

Сергей

Это сложноподчиненное предложение, оно состоит из неполного главного ("кажется") и придаточного изъяснительного, введенного союзом "что" ("что небо все ниже наклоняется над морем"). Слово "кажется" здесь является сказуемым, выраженным безличным глаголом.
Слово "кажется" являлось бы вводным если бы не было союза "что" и если бы это слово без потери смысла можно было заменить, например, просторечным синонимом "кажись".