Надежда Дворенкова

Углы между плоскостью и гранями куба

Вершина куба является его единственной точкой, лежащей в плоскости, составляющей с тремя смежными гранями, содержащими указанную вершину, углы α, β и γ. Докажите, что sin²α+sin²β+sin²γ=2 (сумма квадратов синусов трёх данных углов равна двум).

Нашёл сам уже. Через координаты. Берём вершину за начало координат, рёбра - за оси. А ваш ответ - ерунда на постном масле.

Ди
Дима

синус 90 +синус90 +синус 180=1+1+0=2