Олег

Из точки, отстоящей от плоскости на расстоянии 12см, проведены две наклонные, обращающие с плоскостью углы 45градусов и..

60 градусов.
Найти расстояни между основаниями наклонных, если угол между их проекциями прямой

Зайцева Анастасия

точка на плоскостью А. прямые к плоскости - АВ и АС. прямая АВ образует с плоскостью угол 45. проекция АО этой прямой - соответсвенно 90. следовательно угол ВАО=180-90-45=45. следовательнотреугольник АОВ равнобедренный значит АО=ОВ=12 см. запомнили. тоже самое проделываем с прямой АС. угол АСО 60, угол САО=180-90-60=30. сторона СО= АО* кос30= 12*(не помню) = получается какое-то чило (обзовем его х) запомнили.
ВС-интересующая нас сторона - гипотенуза в прямоугольном треугольнике СОВ квадрат ггипотенузы равен семму квадратов ВО И СО СВ^=12^2+х^2... дальше калькулятор тебе в помощь