Мария Афанасьева

Из точки М к плоскости а проведены две наклонные, каждая из которых образует

со своей проекцией на плоскость а угол 30 градусов. Угол между наклонными равен 90 градусов. Наудите расстояние между основаниями наклонных, если расстояние от точки М до плоскости а равно корень2 см.

Надежда

по свойству катета, лежащего против угла в 30гр каждая наклонная равна 2К2
Квадрат гипотенузы прямоугольного треугольника, катетами которого являются наклонные, равен (2K2)^2+(2K2)^2=16
гипотенуза, она и есть расстояние между основаниями наклонных, равна 4