Екатерина Зайцева

Геометрия!! С некоторой точки плоскости проведены две наклонные, каждая из которых длиной 4 см.

С некоторой точки плоскости проведены две наклонные, каждая из которых длиной 4 см. найдите расстояние между основаниями этих наклонных если угол между их проекциями равен 120 °, а угол, который каждая наклонная образует с плоскостью, составляет 60 °

составляет 30 градусов

Максим Якимчук

Ответ
120 град : 2 = 60 град. - половина угла между прямыми
половина расстояния между прямыми = 4 * sin 60 = 4 * V3/2 = 2V3
расстояние между прямими = 2 * 2V3 = 4V3