Ольга Дудова

Как изменится КПД наклонной плоскости, с увеличением угла наклона? Трение учитывать

увеличение угла наклона вверх.

Zabenkova Viktorya

При некотором угле наклона предмет, лежащий на наклонной плоскости начинает проскальзывать. Условие проскальзывания такое: тангенс угла наклона должен быть равен коэффициенту трения. При меньшем угле силы трения работу не совершают.

Любовь Боброва

А предмет куда тянут? Вверх/Вниз?