Игорь Пашковский

где и когда впервые была произнесена фраза: "РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ"?

Милонега Силицкая

Егеря, которые имели приблизительно по 20 лезгин против себя, не могли придти своему командиру на помощь, и он был изрублен на глазах своей роты. Умирая, Секерин успел крикнуть остававшемуся старшим поручику Рогульскому: «Помни, русские не сдаются! » Поручику Рогульскому удается отбросить неприятеля, но увлеченный подобно своему погибшему командиру атакой, он, устремляясь на неприятеля, падает мертвым, успев перед этим крикнуть своему младшему брату: «Помни слова Секерина: русские не сдаются».

Сергей Платонов

Врагу не здаётца наш гордый Варяг

Павел Быков

Наверно на войне