Степан Жидик

Кто первый произнес фразу "Эврика"?

Лена Евтихова

«Э́врика! » (греч. «нашёл!» ) — легендарное восклицание Архимеда по случаю открытия им гидростатического закона,

Алексей Потапов

Архимед.
Немного про него:
Архиме́д (Ἀρχιμήδης; 287 до н. э. — 212 до н. э. ) — древнегреческий математик, физик и инженер из Сиракуз. Сделал множество открытий в геометрии. Заложил основы механики, гидростатики, автор ряда важных изобретений.
Как такое не знать???

Ayax

Архимед само собой