Екатерина Кошель

Я произнес фразу менты -козлы при сотрудниках полиции это фраза является оскорблением или нет ?

Виталий И Эльвира Кравчун

Не оскорблением, но я бы не советовала.

Irinka Gosteva

Так они вас тоже ослом назвать могут. Вы уж не обижайтесь, осел животное полезное, но глупое и упрямое.

Дима Гусев

"Менты" тоже люди и по-сути, вы назвали человека животным, тем самым оскорбили его. В Америке за такое могут посадить

Настя Горетова

Примериваетесь?)) ) Если бы назвали, то у вас уже ответ на спине был написан))))

Тимофей Мешков

У милиционеров существует несколько распространённых прозвищ. Жаргонное слово «мусор» произошло от аббревиатуры МУС — Московский уголовный сыск. После Революции 1917 года организацию МУС переименовали в МУР (Московский Уголовный Розыск) , но слово «мусор» осталось. Также сотрудников милиции в России иногда называют «легавыми» , из-за того, что раньше работники уголовного сыска для маскировки носили нашивки охотничьего общества с изображением легавой собаки. Слово «мент» ещё до революции использовалось для обозначения сотрудников полиции и мест лишения свободы, произошло оно следующим образом: в дореволюционной России обмундирование жандармерии и полиции было скопировано у Румынской полиции. Так вот плащ-накидка, как это бы назвали сейчас, у румын называлась «мент» . В России же она называлась «ментик» («ментиком» называлась плащ-накидка гусар, а у жандармов она была похожа на гусарскую) . В следствие этого работников полиции и жандармерии и прозвали «ментами».

Евгений

А вы у них поспрошайте!?

Игорь Игоревич

А сейчас нет ментов. Только бывшие. Сейчас все полицейские. Так что никого из действующих не оскорбил.