Жанна Содомова

придумайте придложение на тему вилами на воде писано помогите???? 0

Ольга Быканова

Вилами на воде написано значение:
Выражение это означает следующее: очень все сомнительно, неясно. Первоначальное значение слова вилы — « круги », а не сельскохозяй­ственное орудие (вспомните вилок капусты) . Слово старое значение утратило, а выражение осталось. Фразеологизм вилами на воде написано означает нечто непонятное, не­точное, неопределенное, исчезающее так же быстро, как круги на во­де.
Непостоянны в Пошехонье судьбы человеческие. Смерд говорит: "от сумы да от тюрьмы не открестишься"; посадский человек говорит: "барыши наши на воде вилами писаны "; боярин говорит: "у меня вчера уши выше лба росли, а сегодня я их вовсе сыскать не могу".

Салтыков. Сказки
Я не знаю, дадут ли мне выходной, это еще вилами на воде написано.