Денис Юдин

значение поговорки "Вилами на воде писано" мне надо срочно плллиизззззиииккк! помогитеееееееееееееее!

Наталия Гончарова

ну не видно ничего

Ри
Римма

Означает, что все очень все сомнительно, неясно. Первоначальное значение слова вилы — «круги» , а не сельскохозяй­ственное орудие (вспомните вилок капусты) . Слово старое значение утратило, а выражение осталось. Означает нечто непонятное, не­точное, неопределенное, исчезающее так же быстро, как круги на во­де.

Оля

Это значит-Следов не оставишь

Мария Федотова

то есть неизвестно, произойдет или нет это событие

Agap Тюряга Klaft

Безнадежно. Расплывчато. Эта поговорка, обычно говорится - когда что то планируют. И следовательно- вилами на воде писано - никто не знает чем кончится.