Ольга Москвитина

на какие вопросы отвечает существительные в винительном падеже без предлога? Каким членом предложения они являются?

Алексей Тихонов

Айрат! У ТЕБЯ НА САЙТЕ целых 5 вопросов-и все они говорят о том, что ты ещё в 1-м классе, где падежи с их вопросами не изучают, или тебе вообще лень о чём-то мыслить. Вызубри эти падежи, ставь к существительным вопросы, и тогда тебе легко будет определять ,
в каком из 6-ти стоят существительные.

ИМЕНИТЕЛЬНЫЙ падеж (кто? что? )
РОДИТЕЛЬНЫЙ (нет кого? чего? )
ДАТЕЛЬНЫЙ (даю кому? чему? )
ВИНИТЕЛЬНЫЙ , ( вижу кого? что? )
ТВОРИТЕЛЬНЫЙ (.интересуюсь (кем? чем? )
ПРЕДЛОЖНЫЙ .(говорю (о ком? о чём? )
Успехов.

Протасова Александра

Кого? Что?
Являютя дополнением ( прямым )