Наташа Колесникова

В школе заставляют на летних каникулах бесплатно отработать 14 дней .Грозятся не аттестовать если не приду. Это законно?

В школе заставляют на летних каникулах бесплатно отработать 14 дней КАЖДОГО УЧЕНИКА ШКОЛЫ! Грозятся не аттестовать если не приду. Это законно?
Можно там не придти или куда идти жаловаться?

Снежана Сыропущенская

Раньше обязаловка была.. . отрабатывали все.. .
сейчас вроде уже как нет такого.. .
Хотя если школа навороченная, то в уставе школы может быть записано.
Предкам объясни что не хочешь отрабатывать.. . Пусть идут в школу и разбираются. Если родители против, заставить не могут.

Андрей Воробьев

требуй документ на основании которого они так решили. а так всё это слова и угрозы
жаловаться в РОНО (районный отдел народного образования)

Alihandro

вроде как нет.. можно придти и дурака валять работать кое как для галочки

Александр Гордеев

Да вполне законно!
А вот если требуют под конец деньги в фонд школы сдать, можешь спокойно сказать твоя мама позвонит в министерство образование, и спросит законно ли это.

Дмитрий Данилов

НЕТ!!! !
Ты в праве отказаться это твой выбор!! !
В случае всего ты можешь засудить их, если вас заставляют бесплатно работать это не законно, шли их куда подальше!!!

Екатерина Зозуля

Тут неправ классный рук. -ль потому, что не вспомнил параграф из школьного устава о практике.
А с другой стороны, волонтёры работают бесплатно, с другой стороны, школа после всего заср. -я, ты же в ней учишься, а не кто-нибудь.
Это же твоя школа, и не понимаю я тебя.