Наталья Бурыгина

Какие меры предосторожности следует принимать в нашей местности в лесу? Кировская область

Женечка Павлова

➪ Не бросать на землю горящие спички или не потушенные окурки.

➪Не разводить костры в пожароопасный период.

➪Не сжигать мусор в лесу.

➪Не использовать во время охоты пыжи из тлеющих материалов.

➪Не оставлять в лесу мусор, особенно обтирочный материал, пропитанный маслом, бензином или другим горючим материалом.

➪Не оставлять в лесу стеклянные бутылки или осколки стекла.

➪Разжигать костер только в специально отведенных местах.

➪Если таких мест нет, то самостоятельно подготовить площадку для его разведения, очистив ее от травы, листьев и веток до самого грунта.

➪Перед уходом со стоянки костер должен быть полностью потушен. Покидать место привала, только убедившись, что ни одно полено или ветка больше не тлеет.

➪В случае опасного возгорания тушите очаг возгорания с помощью воды или, забрасывая его землей, можно сбивать огонь ветками лиственных деревьев. й.

Надежда Свинарёва

нужно узнать какие растения там растут и какие животные там живут
дальше надо составить что "я смогу т. д помочь этому животному (растению)
так то так то принести ему это ." И потом что надо сохранить все леса и наш лес то же на до собирать мусор с нашего леса так мы поможем ...И продолжение уже сами придумайте ну вот вам подсказки Желаю удачи !