Виктория К

Почему с МВД не берут на контракт в армию?

Вот именно, что срочку отслужил и контракт тоже. Устроился в МВД и все.

Илья Рылов

Срочную надо отслужить.

Кирилл Аксенов

После вступления ФСБ в состав вооруженных сил (официально они тоже военные) всем сотрудникам МВД "неофициально" запрещено служить в армии и ФСБ. Причина проста, если ты мент- то ты по умолчанию берешь взятки и пользуешься своим положением. Более того, отказ получат и те, у кого в МВД работают близкие родственники, поэтому МВД- это отдельная каста правопорядка, и что бы иметь на нее давление ее не "смешивают" с иными формами силовых структур.