Анастасия Кабанова

Меняю забор в огороде. Чем лучше обработать столбы перед вкапыванием в землю, чтобы они долго не гнили, кроме отработки и

толи ? (фундамент не советовать - денег нет)

Вікторія

гудронить и объвязать рубероидом концы

Светлана

обожги в костре немного тоже гнить не будут

Ольга Матлахова

самое простое и лучшее это намазать битумной мастикой

Владислав Шклярук

Нагреть гудрон и окунуть в него столбы.

Nina Rudnaya

Битумом. Потом обернуть рубероидом.

Нася С

Можно обработать антисептиком для тяжёлых условий, например Сенежем.

Павел Евстифеев

В целлофан завернуть?

Лиана Чемовская

Не во что не мотай быстрей сгниют.. .
Самое реальное отработкой... или битум в соляре разведенный.. .
Если есть трубы то куски по см 40 в землю в них столбики ...

Salidin Kurmanaliev

битумная мастика хорошо но она по ведру продается и надо время высохнуть

Александр Кадин

просто смолой но лучше просто вкапать и сверху на земле небольшую блямбу из бетона капнуть ну а в сам столб накидать земли и самую макушку цементом заделать

Наталья Подзигун

Оботать рубироидом

Дмитрий Петров

А фундамент и не нужен, лучше стоят будут. Можно использовать гудрон, деготь, прочный целлофан, если это близко к грядкам можно сверху пропитки.

Александр Киселев

краской которой красят корабли

Александр Черагин

Растворите битум в скипидаре и помажьте несколько раз столбы. Этот раствор древесина впитывает как губка! Или окуните концы столбов в емкость с этим раствором и подержите в нем какое-то время. Проведите контрольный спил торца столба и увидите на какую глубину пропиталось.