Мария Ефремова

как правильно сделать кирпичный забор со столбами

Денис Ким

Обязательно нужно сделать фундамент, затем делаем саму кладку забора, причем столбы в первую очередь, ну и если хотите, то потом выполняется штукатурка забора, и еще не забудьте профильный кирпич уложить для того чтобы защитить заборную конструкцию от внешнего воздействия. Я себе покупал такой кирпич вот тут http://www.klinkerhaus.ru/shop/profilnyj_kirpich/ у них очень большой выбор такого кирпича и цены невысокие, вот так забор у меня выглядит.

Анна Лысова

Если делать на совесть, то ленточный бетонный фундамент на глубину промерзания. Иначе, лет через ...его все равно поведет.

Ел
Елена

Что значит правильно? Вы уже мысли выражать разучились со своей стройкой.

Светлана Вершинина

Мой Вам совет, продайте кирпич и установите железобетонные плиты.

Nadeghda Ionkina

фундамент, вкопай стальные трубы на сотку для столбов их соедини арматурной сеткой ряда 3 и выкладывай

Света Осипова

Такие заборы не рекомендуется устанавливать в местностях при зимней температуре ниже -5. При выпучивании грунта все потрескает. А устраивать капитальный фундамент 1-1,5 метра слишком накладно. Конечно можно устроить монолитный армированный фундамент глубиной 50-60 см, но только на песках или каменистом грунте.

Улук Сыдыков

Не знаю, мне кажется, если не специалист, нечего и соваться. Каждый спец в каком-то деле, и если мы с мужем не понимаем, например, в стройке, то приглашаем специалистов. Весной нам на даче тоже забор делали, из профнастила, как раз с кирпичными столбами. Где палисадник - там немного из металлоштакетника сделали, для красоты, соседи теплицы еще у них заказывли, а мы осенью планируем. Это фирма Заборофф, нам понравилось как ребята работают, никаких претензий. Единственное, что калитку еще делали, там через недельку с замком проблемки были, так приехали переделали сразу, все нормально.

Насти Никулина

Мы с мужем, как раз, ищем, где в Москве купить профильный кирпич хорошего качества, везде предлагают очень плохой, спасибо за информацию, обязательно в Клинкер Хаус посмотрим.