Анастасия Леванова

Как сделать кирпичную кладку со звукоизоляцией?

Доброго времени суток!
Хотел своими руками сделать кирпичную кладку с изоляцией звука, чтобы не слышать из "комнаты" посторонние звуки, квартира двухкомнатная, но стенка между комнатами картон пустой, хочу его убрать и сделать кладкой новую стенку и поставить потом дверь со звукоизоляцией. Как сделать кладку чтобы минимум звука проникало? И какая фирма продает отличные двери со звукоизоляцией?

Александр Анисимов

Финны, например, при кладке своих домов делали двухрядную кладку с воздушным отставанием не менее 10см. В вашем случае это тяжелая нагрузка, потому попробуйте газобетон. с последующей обшивкой или оклейкой.

Abdishukur Batyrov

Необязательно кирпич Сейчас очень много звукоизоляционных материалов

Garik

Ну собственно говоря уже посоветовали двухрядную кладку со звукоизоляцией между собой . Можно собрать отдельный независимый каркас по новой кирпичной стене с виброповесами и шумопоглащающими плитами, конструкция будет легче .