Ма
Марина.

В каких случаях, зачем в кирпичной кладке комбинируют силикатный и керамический кирпич ???

Поделитесь опытом (кроме варианта, для красоты)

Юлия Суранова

Если вдруг архитекторы накосячили и сан. узел разместили у наружной стены. Вот и будет со стороны сан узла керамический кирпич. Вент. каналы так же выкладываются из керамического кирпича, даже если стена из силикатного.

Лена Игошина

Силикат по наружной версте, а керамика по внутренней. Силикат не надо штукатурить, ЭКОНОМИЯ.

Алексей Юрков

а других вариантов кроме "для красоты "- нет.