Анна

Каким инструментом вытащить пару кирпичей из кирпичной кладки печи, чтобы почистить дымоход и вставить обратно?

Зайлабидин Мурзакулов

расцарапай глину между кирпичей чем то острым и вынь кирпичи руками

Анатолий Клементьев

прямой удар кулаком.. цки называется)))

Иван Шилович

Джон прав. Только вынимать кирпичи удобнее двумя Г-образными проволоками.

Игорь Федосеев

когда назад вставлять будешь, на глину, пусть немного выступают. чтоб в другой раз найти их легче было. возможно не тебе.

Олег Андрейченко

Джон правильно сказал. Обломком полотна по металлу шов хорошо "пропиливается" по периметру и кирпич спокойно вынимается

Дмитрий Петров

А нельзя сверху гирей прочистить? Есть еще способы-протопить осиной ольхой или картофельными очистками или специальными брикетамиТрубочист

Артур С

кувалда

Эмилбек Осконбаев

Зубило и молоток. Лучше потом их не вставлять, а сделать специальное отверстие с крышкой. Тем более, что это положено по технике противопожарной безопасности.

Иван

тонким сверлом с победитом, расслабить все швы насквозь. дальше уже легче будет

Виталий Широков

ломал зубилом, потом на будущее поставил дверцу