Хусен Шахид

Почему кирпичная кладка начала крошиться?

Что произошло с моим жилым домом я точно сказать не могу, но обращая внимание на несущие стены я начинаю переживать. Не смотря на то, что строению всего три года, кирпичная кладка начала крошиться. Не совсем понятно, почему идет постоянное разрушение кирпича. Кто сможет дать ответ, в связи с чем это связано?

Галина Руденко

Это некачественный кирпич. Исправить ситуацию можно. Но нужно грамотное обследование и решение проблемы. Закажите все это в фирме имеющей допуск СРО на проведение обследования и проектирование жилых домов

Тельман Azeri

Скорее всего низкое качество кирпича. В последние лет 20 такое не редкость.

Светлана Ананич

Высоком, промезли, порвало льдом

Рома

Кирпич. У многих так. И не угадать. Вон по дачам едешь трубы кирпичные, заборы, столбы, все в выщерблинах.

Рузанна Кагермазова

на такой вопрос некто грамотно не ответит потому как неизвестно что у ас за керпич и как он крошится ставте 2-3 фото тогда можно чтото дельное сказать

Дима Сидонов

тут сосед выложил пол у гаража на улице, прошло года 3-4 и он весь уже превратился в труху, предполагаю что это из за того что влага попадает и его рвёт при морозе, кирпич белый

Владимир Гаврилов

причин всегда несколько.. .
это и размораживание или выветривание
и изначально низкая марка кирпича
теперь нужен другой вопрос, как устранить причину разрушения) )
оштукатурить!