Александр Логунов

о полезных свойствах цикория написано много

интересует другое, как в таких масштабах производства экстрактов достигается выращивание в достаточном количестве корней, попахивает разводиловом, может ячменем и разводят???)))

Михаил Никулин

Так называемый цикорий растет как сорняк на каждом углу а уж если засеян на поле то то урожай гарантированный и большой. Так что с этим сырьём никогда проблем и дефицита не было. В советское время задолбали этим цикорием засовывая его куда угодно от кофейных напитков до аптек с сухой травой в пачках.
По вкусу редкое дерьмо никогда не понимал зачем его добавляют во всякие эрзац-кофе, но травка для лечения очень полезная.