Катя Данилова

Нужна помощь по поводу скутера!!!

Вообщем ситуация такова, скутер Fighter New 150,ехал по дороге около 80км наскочил на небольшую скочку, и скут резко сбросил обороты и больше 20 км не хотел, ручка на полную, а он захлёбуется в облости карбюратора, приехал, прочистил карб все в норме, фильтр новый поставил, три свечи перепробывал новые, и все после того как завел мопед были черными до ужаса, просто потавил свечу завел мопед, он сам заглох, смотрю снова на свечу, а она черная, что может быть, все же норм было, камутатор даже новый поставил, может что то с електрекой???? Или что естчо может быть, посоветуйте кто в курсе, что херня может быть, тупо не хочет наберать обороты, уже все перепробывал, или может цепь ГРМ проскочила и метки сбилися??? Подскажите...

Ольга Сиротина

цепь могла проскочить, но только если у тебя скутер пожилой, и наезжено больше 10т км. и то вряд ли, проверь совпадение меток на коленвале и на звезде грм! Попробуй поставить карбюратор, только чтоб ты заведомо знал что он рабочий на 100%, потому что ты говоришь что захлебыватся стал после того как налетел на кочку, может поплавок сбился! мог ещ барабан по шпонке провернутся, тот который под вентилятором стоит, у меня было такое, гайка открутилась и он провернулся!