Анар Абдуллаев

Требуется помощь по скутеру

Вот и начался долгожданный пи**ец ) решил сегодня завести своего скифа ...примерно минут 20 я его мучал, но он так и не завелся.... после +100500 неудачных попыток завести его я решил почистить свечу так как она ясное дело должна была быть залита вся.. но на мое удивление когда я снял свечу - она была совершенно сухая - короче бенз нифига не поступает, хотя когда я его ставил на спячку перед зимой, то было все нормально.. и так кто же подскажет что мне делать? я так понимаю придется разбирать всю топливную систему и продувать каждый канал и шланг?

Искра есть, на 2-ух тактниках вроде нету клапанов

Ольга Онойко

Начни с бензоклапана который перекрывает поступление бензина, фильтр топливный
ну и потом сам карбюратор

Ольга Брагина

Не надо не чего разбирать, и бензин поступает, просто там идет очень не большой впрыск, ты его не заметишь, и по свече не видно, у тебя скорее всего если есть искра то надо выставить по новой зазор на клапанах, у меня такое было, или если нет искры то поменять коммутатор

ОК
Оксана Ковригина

Я делаю ТАК. Выкрутил свечу, влил в цилиндр 2-3 кубика бензина. Быстро закручиваю свечу и завожу . Помогает.