С)
Светлана ))

какой будет корреспонденция (план счетов Казахстана) : Переданы материалы со склада № 1 на склад № 2

если не трудно, помогите с другими операциями:

1) Списаны материалы, уничтоженные при стихийных бедствиях или на устранение стихийных бедствий
2) Поступили материалы из переработки
3) Оприходованы материалы, полученные от выбывших из эксплуатации основных средств
4) Отпущены материалы на упаковку продукции, рекламу, оборудование транспортных средств
5) Израсходованы материалы на ремонт и содержание зданий, сооружений и оборудования административного назначения
6) Материалы переданы в качестве вклада в уставный капитал предприятия
7) Приобретены ТМЗ безвозмездно от других предприятий
😎 из банка получены деньги на выплату заработной платы
9) выданы деньги на командировочные расходы работнику
10) получены из банка деньги на командировочные расходы
11) работнику выданы деньги на на приобретение канцелярских принадлежностей
12) Отражена фактическая себестоимость реализованной продукции
13) Отражена договорная стоимость реализованной продукции
14) Отражена сумма НДС по реализованной продукции
15) В конце года закрываются временные счета доходов и расходов
16) Определяется финансовый результат от реализации продукции

Тому кто мне хоть как то поможет низкий поклон и огромное спасибо

Артем

Выслала сборник проводок, работать и думать надо самому, 4 операция это- Списание материалов и товаров на операции, снизанные с реализацией готовой продукции (товаров, работ, услуг) , а 5-я-Списание материалов на общие и административные расходы