Светлана Глубокова

газон для дачи, какой посоветуете?

здравствуйте, хотим посадить на даче многосезонный газон, который бы не надо было подстригать. Существует ли такой вообще? И какой посоветуете?

Маргарита Горр

Мавританский - с цветами, которые сами потом насеются. Но и его хотя бы один раз надо будет подстричь.
Сейчас существуют смеси медленно растущих трав, - посмотрите в садовых магазинах. Можно посеять клевер, его тоже не надо стричь часто.
Но многое будет зависеть от Ваших конкретных условий.

Дамира

Филипыч прав, полевица не стрижется, так как медленно растет и не перерастает выше 10см. но она раза в два будет дороже, и раза в два всходит дольше и растет естественно медленно, и в жаркое лет при пересушивании почвы она проплешенами бывает желтыми (горит то бишь) а мавританский газон это луг по колено и выше из газона и цветов неприхотливых, клевер неприхотлив, но это медонос привлекающий пчел. и растет все же 10см и чуть выше, это ползучий надо искать

Оленька Понасенкова

Попробуйте полевицу побегоносную !!!

Колян

Самое лучшее, белый мелкий клевер, растёт невысокий, неприхотливый, стелющийся, с приятными белыми цветочками, но он стоит дорого.

Наталья Бакалова

такого газона не существует. Есть газон который почти не растет, но он очень нежный. по нему ходить нельзя. мы использует газон для футбольных полей.

Анна Шилина

только если клевер, но мы и его стрижем) мавританский пробовали - во первых он высокий, во вторых красивый только когда цветет, когда засыхают цветы, ужасно смотрится и все равно его надо стричь)