Руслан Москалев

Можно ли подстричь собаку?

Наступило лето и период линьки. Хочу подстричь свою собаку, так как вычесываться она не любит и чтобы было ей не очень жарко. Не навредит ли ей это?

собака дворняжка.

Алена

ооо даже и незнаю, лучше не стоит! ! Извините но я здесь за баллом) ! Ответ на ваш вопрос не знаю)))

Александр П

Смотря какая порода, если шпиц, то навредит.

Аня Гармашова

да а то щенку станет жарко

На
Настя

если она будет линять то нет лучше не стричь. Линька сама все пострежет)

Артем

да лушче подстричь будет собачке жарко и она будет мучаться.

Катюша Федосеева

да зачем ее стричь... так чисто кончики подровняй... челку четкую и мелирование какое нибудь интересное перламутровое...!

Карасев Евгений

можно обрезать комки щерсти, если собаке очень жарко можно на её полить воды но не очень холодной, а обрезать шерстку не очень то и безопасно для того чтобы ей не было жарко то они и леняю !

Елена Добрынина

конечно в период линьки можно подстригать чтобы ваша собака была такой же красивой

Ирина Майорова

Смотря какая порода.. . Вы написали дворняжка? Если с длинной шерстью, можно подстричь. Лучше посоветоваться с грумером (это собачий парикмахер) . Линяет? Почти все собаки линяют, ничего тут нет такого, стрижкой вы ничего не спасете.

Владимир Наумов

Посмотрела у вас фотки. Если это та собака на фото, то что вы там стричь будете? А к вычесыванию приучайте. Сначала один чешит, второй кормит. Потом и самостоятельно сможете.